• 16 ноября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 14

Круглый стол "Музеи и миграция"

Регистрация на событие закрыта

Государственный музей истории религии
1981 день назад
16 ноября 2018 c 12:00 до 14:00
ул. Почтамтская, 14

Круглый стол с международным участием организован Государственным музеем истории религии и ИКОМ России и посвящен теме отражения миграционных процессов в музейных экспозициях России и за рубежом.

Программа Круглого стола:

1. Мэнди Пол, Директор Музея миграции (Аделаида, Австралия)

«Торжество культурного разнообразия и преодоление сложных вопросов истории: Музей миграции Южной Австралии»

2. Джессика Трейнор, Заместитель директора Музея ирландской эмиграции (Дублин, Ирландия)

«Расширяя границы: меняющаяся Ирландия в меняющимся Музее ирландской эмиграции»

3. Иван Гринько, Начальник управления музейно-туристического развития «Мосгортур» (Москва, Россия)

«Миграция и музеи: российский опыт и специфика»

4. Татьяна Бороноева, Директор Национального музея Республики Бурятия (Улан-Удэ, Россия)

«Декабристы и Восточная Сибирь: развитие экономики и культуры края»

5. Ольга Толстая, Начальник отдела Музея искусства Петербурга XX – XXI вв. (Санкт-Петербург, Россия)

«Опыт образовательного центра Музея искусства Петербурга XX – XXI вв. в реализации социального проекта «Арт-Багаж»

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!